書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區893
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區517
  • 4平昌縣438
  • 5市發改委411
  • 6南江縣340
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣281
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190704092833190 信件情況
信件標題: 通江廣東路何時通車
來信人: 來信日期: 2019-07-04
信件內容 通江縣廣納到東山公路已經修了很久了,之前說在2019年初通車,現在部分路段還未鋪油。請問何時工期能完成?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 通江縣 辦理, 限于 2019-08-05 之前辦理并回復。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

  你好!你在市委書記信箱留言咨詢“廣納到東山公路什么時候通車”問題,現將相關情況回復如下:

廣納到東山公路,簡稱“廣東路”。由農管局擔任業主,通過公開招標,一標段由四川蜀通、二標段由江西地質公司中標承建,2018年3月1日動工,截止目前全線路基、橋梁、涵洞、擋墻、水穩層工程已完成,同時,已鋪筑了四分之一的瀝青混凝土路面,施工隊正在籌集資金,盡快鋪設未完成的瀝青混凝土路面。


感謝你對通江交通事業的關心與支持。

通江縣交通運輸局

2019年7月10日

熊猫麻将开挂识别 青海快3计划 内蒙古快三走势图爱彩乐 北京快三形态 三同号单选推荐号码 云南时时十一选五走势图 香港三中三高手论坛精选 秒速时时选开奖结果 上海快三有几种玩法 贵州福利彩票快三下载 快乐扑克开奖号