市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1264
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區828
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府513
  • 8平昌縣510
  • 9南江縣501
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190627094506612 信件情況
信件標題: 恩陽區購房補貼
來信人: 祝永華 來信日期: 2019-06-27
信件內容 尊敬的各位政府領導,我于2017年八月在恩陽首座樓盤購買了一套商品房,當時說有政府補貼200一平,很快就會下來,但是時間過去快兩年了,至今杳無音信,問當時買房的顧問說他們只是傳達政府文件,問房管局說有補貼,喊等,這個等……請問是猴年馬月?我只是個普通的九零后,為了買房買車,辛苦賺錢,成了房奴,車奴,為何同時買房的補貼都已下來?老百姓掙錢不容易,兩萬多也能做很多事情啦,望各位領導知悉,并解決問題……
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-07-29 之前辦理并回復。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回復
回復內容:

祝永華網友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

經查,你于2017年9月3日網簽備案,2018年2月提交補貼申報資料,符合購房補貼條件。恩陽區購房補貼政策已于2018年5月30日停止執行,現在為補貼政策清算期,待區房管局對全區2018年5月30日前網簽備案且仍未申報、申領購房補貼的購房戶核實清算后,統一按相關規定一次性批量發放到戶。

若你需要進一步了解補貼詳細情況,歡迎你致電區房管局:0827-3368918,區財政局:0827-3368587。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

                        

巴中市恩陽區城鄉房產管理局

2019年7月7日

熊猫麻将开挂识别 内蒙古时时彩走势 吉林快三计划一期一开 福建时时11选五结果 陕西快乐十分0625017期开奖 湖南快乐10分走势图 福建时时官网 平码开奖走势图 75秒极速时时网站 3d绝杀六码走势图 老时时彩360开奖历史记录