市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1264
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區828
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府513
  • 8平昌縣510
  • 9南江縣501
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190628042841222 信件情況
信件標題: 社保卡注銷 信息轉出
來信人: 李輝 來信日期: 2019-06-28
信件內容 尊敬的市長:
                    您好!
         因自己在遂寧上班,公司重新購買了社保,在公司分配的銀行網點辦卡時,銀行工作人員告知已經在當地購買了醫保, 需要把信息轉出來才行,不能同時辦理兩張卡,然后前幾天我請假回來 ,在當地的鎮上終止了醫保,且在銀行也注銷了卡,今天重新來辦理的時候 依然顯示這個信息在巴中郵政銀行,請問我這種情況怎么注銷當地的醫保卡,因為上班的原因,確實沒法這樣東奔西跑,望市長您能盡快回復一下,謝謝
祝 工作順利 萬事如意
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 南江縣 辦理, 限于 2019-07-29 之前辦理并回復。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回復
回復內容:

李輝網友:

現對你在“市長信箱”中反映的問題回復如下:

《巴中市人民政府辦公室關于印發巴中市職工醫療保險市級統籌管理辦法的通知》(巴府辦發〔2017〕73號)等文件規定:“用人單位職工個人信息發生變更或調入、調出、退休、出境等情況的,用人單位(個人)應持相關證件和資料及時到當地社會保險經辦機構辦理有關變更手續”。

為方便你注銷社保卡,請將你的身份證或社保卡復印件照片,發送到[email protected]郵箱,復印件上應注明“申請注銷社保卡”。工作人員收到郵件后,即可為你辦理注銷社保卡業務。若有不明之處,請電話咨詢(0827-8228928)。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

 

南江縣醫療保障局

    2019年7月11日

熊猫麻将开挂识别 江西快3推荐号 三肖必中 上海时时为何停售 白小姐期期中开奖 彩经网甘肃快三形态走势图 3d开奖 pk记录号码 体彩快乐123走势图 官方购彩app 山东时时开奖结果查询