市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1264
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區828
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府513
  • 8平昌縣510
  • 9南江縣501
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190629030044484 信件情況
信件標題: 非洲豬瘟捕殺補償
來信人: 劉云 來信日期: 2019-06-29
信件內容 尊敬的領導:
最近平昌縣鎮龍鎮發生大面積豬瘟,老百姓積極響應政府安排,把大豬小豬都殺完,填埋。而鎮政府卻只承諾給予100-200百元不等的補償。根據2018年農業部和財政部文件顯示,因非洲豬瘟引起的捕殺應給予800-1200元的補償。而政府承諾的補償和財政部農業部文件補償相差巨大,請問巴中市補償標準如何?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 平昌縣 辦理, 限于 2019-07-29 之前辦理并回復。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回復如下:

近期,鎮龍鎮部分生豬異常死亡,我局迅速組織中、高級獸醫師、執業獸醫師立即趕赴現場進行臨床診斷、解剖、采樣,已送相關動物疫病預防控制中心檢測。

目前疫病的種類尚未確定,根據相關政策,不同種類的疫病和引發的原因,給予的補償標準不同,確因非洲豬瘟且養殖戶沒有違反《動物防疫法》相關規定,才能按國家規定標準予以補償。

感謝你的支持和理解,祝你生活愉快!

平昌縣農業局

2019年7月11日

熊猫麻将开挂识别 北京时时怎么玩法 2013年双色球全年开奖结果 长春快三黑彩 冠军打法赛车pk10技巧 急速赛app 时时彩缩水在线 广东时时交流群 内蒙快三开奖 福建时时彩开奖视频 81444香港开奖现场结果直墦