市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1264
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區828
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府513
  • 8平昌縣510
  • 9南江縣501
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190701053050665 信件情況
信件標題: 南龕坡鐵絲長進樹干
來信人: 33 來信日期: 2019-07-01
信件內容 南龕坡上面很多樹木,特別是很多別人捐贈種下的,很多都有鐵絲纏著,很多都已經長進樹干里面了,這樣下去,樹木估計活不了多久,望解決。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 市文化廣播電視和旅游局 辦理, 限于 2019-08-01 之前辦理并回復。
辦理單位: 市文化廣播電視和旅游局 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

南龕山景區是我市的AAAA級景區,現駐有川陜革命根據地博物館、南龕石窟研究所及南龕文化產業園管委會三個事業單位。南龕石窟、將帥碑林是南龕山景區的核心景區,也是我市最大的人文景觀區,每年接待游客達10萬人次以上。在碑林地段,栽植有很多捐贈樹木,當初為避免景觀樹木受損,的確存在用鐵絲固定的情況。對此,我局責成南龕石窟研究所、川陜革命根據地博物館兩個單位安排工作人員對景區內所有纏樹鐵線進行了大清除,恢復了樹的原貌。

感謝您對巴中文旅事業的關注和監督!

 

               巴中市文化廣播電視和旅游局

                      2019年7月12日

熊猫麻将开挂识别 赛车pk10玩的办法 福彩新快3玩法 天津时时彩开奖网站 2019东方心经b面彩图 东北麻将 规则 保证金计划能交5000吗 上海时时乐app 贵州快3app 江苏快3开奖基本走势图 河北20选5走势图基本