當前位置:網站首頁 > 信息公開 > 基本信息公開 > 公告公示 >> 正文

巴中市脫貧攻堅領導小組辦公室關于“2018年度全市脫貧攻堅先進典型” 表彰對象的公示

  按照《中共巴中市委辦公室 巴中市人民政府辦公室關于印發<2018年度全市脫貧攻先進典型表彰獎勵方案>的通知》,經自下而上,逐級推薦,層層把關,經市級相關部門評審確定“2018年度全市脫貧攻堅先進集體”擬表彰對象59個,“2018年度全市脫貧攻堅先進個人”擬表彰對象102名,擬授予“2018年度全市脫貧致富光榮戶”198戶、“2018年度扶貧愛心組織(企業)”20個(名單附后),并報市脫貧攻堅領導小組第20次會議進行了審議。現按規定予以公示。

  社會各界如有情況反映,請于2019年7月16日前與以下單位聯系。

  聯系電話:

  市紀委監委駐市扶貧開發局紀檢監察組:0827-5282056,

  市脫貧攻堅辦:0827-5261401。

  附:“2018年度全市脫貧攻堅先進典型”表彰名單

  巴中市脫貧攻堅領導小組辦公室

  2019年7月10日

  附件

  “2018年度全市脫貧攻堅先進典型”

  表彰名單

  一、脫貧攻堅先進集體(59個)

  市發展改革委            市農業農村局

  市公安局                市脫貧攻堅暗訪督查辦

  市林業局                市稅務局

  市住建局                市審計局

  市統計局                市廣播電視臺

  市農商銀行              人保財險巴中分公司

  巴州區委組織部          巴州區凌云鄉

  巴州區發展和改革局      巴州區鼎山鎮

  巴州區委宣傳部          巴州區人社局

  巴州區商務局            巴州區婦聯

  巴州區化成鎮            恩陽區九鎮鄉

  恩陽區紀委監委          恩陽區團區委

  恩陽區水利局            恩陽區扶貧開發局

  恩陽區司法局            恩陽區雙勝鎮

  恩陽區義興鎮            恩陽區興隆鎮

  南江縣自然資源和規劃局  南江縣衛生健康局

  南江縣扶貧開發局        南江縣水利局

  南江縣發展和改革局      南江縣光霧山鎮

  南江縣朱公鄉            南江縣趕場鎮

  南江縣實驗中學          南江縣楊壩鎮

  南江縣下兩鎮            南江縣赤溪鎮

  南江縣長赤鎮            通江縣紀委監委

  通江縣泥溪鎮            通江縣公安局

  通江縣林業局            通江縣實驗小學

  通江縣諾水河鎮          人行通江縣支行

  平昌縣紀委監委          平昌縣農業農村局

  平昌縣土興鎮            平昌縣鹿鳴鎮

  平昌縣審計局            平昌縣扶貧開發局

  平昌縣江口鎮            平昌縣澌灘鎮

  經開區奇章街道辦事處

  二、脫貧攻堅先進個人(102名)

  羅上莒  市委組織部副部長

  向  斌  市扶貧開發局副局長

  胡  杰  市衛生健康委副主任

  王柄喬  市扶貧開發局項目科科長

  周  徽  市司法局社區矯正科副科長

  趙  謙  市政務服務和大數據管理局副主任科員

  劉  政  巴中日報社經營部副主任

  吳康立  市公路局工會主席

  馬同沛  市紀委監委黨風政風監督室副主任

  岳長飛  市脫貧暗訪督查辦督查組長

  王  堯  市安全生產應急救援隊工會主席

  吉克依機  市自然資源和規劃局干部

  張  宇  市人社局主任科員

  米  良  市民政局主任科員

  余海濤  市殘疾人康復中心康復訓練部負責人

  楊靜甫  市教育和體育局扶貧辦干部

  謝建華  巴州區政府副區長

  周永紅  巴州區政府辦副主任、區扶貧開發局局長

  周  進  巴州區交通運輸局局長

  何金偉  巴州區紀委常委、區監委委員

  陳  垠  巴州區住建局局長

  孫舉德  巴州區花溪鄉黨委書記

  王  偉  巴州區三江鎮鎮長

  周  玉  巴州區鼎山鎮康民村第一書記

  李  莽  巴州區龍背鄉天馬村第一書記

  岳  明  巴州區市場監督管理局高級工

  陳  滔  巴州區重大項目稽查辦公室專技十二級

  程華平  巴州區扶貧開發局信息中心副主任

  張皓然  巴州區扶貧開發局政策法規股副股長

  彭  毅  巴州區關渡鄉農業綜合服務中心主任

  何  飛  巴州區玉堂街道辦事處黨委書記

  馬永剛  巴州區棗林鎮黨委副書記

  茍中德  巴州區清江鎮昆山村支部書記

  李永奇  巴州區大羅鎮二郎村支部書記

  虎開仲  恩陽區紀委書記監委主任

  李  云  恩陽區交通運輸局局長

  岳永國  恩陽區農業農村局局長

  謝  非  恩陽區紀委副書記、區財政局局長

  張  鈺  恩陽區委組織部副部長(兼)、區人社局局長

  成萬銀  恩陽區農業農村局副局長、區蘆筍辦主任

  范永國  恩陽區委調研與決策中心主任

  劉  勇  恩陽區政協辦干部

  彭光福  恩陽區農業農村局經作站副站長

  張  冬  恩陽區婦女聯合會發展部部長

  劉  鵬  恩陽區委辦行政科長

  周仲偉  恩陽區政務信息管理辦公室主任

  李  敏  恩陽區扶貧開發局項目股股長

  郭  強  恩陽區觀音井鎮黨委書記

  朱治成  恩陽區玉山鎮黨委書記

  張立榮  恩陽區義興鎮新廟村支部書記

  羅立勇  恩陽區青木鎮方坪村支部書記

  萬  林  南江縣人大常委會主任

  符  忠  南江縣教育科技和體育局局長

  王  昀  南江縣扶貧開發局指揮中心副主任

  鐘繼明  南江縣政府辦副主任

  劉映德  南江縣石灘鄉鋪埡廟村支部書記

  廖慶林  南江縣元潭鎮韓嶺村支部書記

  馬  備  南江縣朱公鄉百坪村支部書記

  宋曉飛  南江縣紀委派駐農業局紀檢組組長

  袁  軍  南江縣委宣傳部辦公室主任

  冉  平  南江縣財政局教科文股股長

  劉航志  南江縣政府辦干部

  陳  勇  南江縣黑潭鄉黨委書記

  熊正蓉  南江縣沙河鎮副鎮長

  唐  明  南江縣上兩鄉副鄉長

  侯能章  南江縣侯家鎮農業服務中心主任

  張  超  南江縣民政局救災股股長

  崔  濤  四川省市場監督管理局廣告處四級調研員

  江  南  南江縣委黨校辦公室干部

  陳科伊  南江縣下兩鎮江口村第一書記

  張天國  南江縣北極鄉芭蕉溪村第一書記

  張  煒  通江縣財政局局長

  杜  江  通江縣教育科技和體育局黨組書記

  劉永憲  通江縣毛浴鎮黨委書記

  余  波  通江縣芝苞鄉鄉長

  羅武澤  通江縣春在鎮人大主席

  郭芝岐  通江縣沙坪鄉草廟子村第一書記

  吳  斌  通江縣唱歌鄉后溪溝村第一書記

  趙勇軍  通江縣至誠鎮盤石村農技員

  羅  晉  通江縣兩河口鎮東坪村第一書記

  郭  婭  通江縣鄉鎮供水總站干部

  景大章  通江縣精準扶貧中心主任

  陳  銳  通江縣云曇鄉脫貧攻堅辦主任

  張碧岳  通江縣楊柏鎮雙鳳椏村支部書記

  羅  樂  平昌縣人民政府辦公室主任

  崔中華  平昌縣審計局局長

  黃紹賓  平昌縣駟馬鎮黨委書記

  胥英豪  平昌縣元山鎮黨委書記

  王文川  平昌縣客運管理辦公室主任

  蒲光森  平昌縣江口水鄉水利風景區建設管理局副局長

  江  毅  平昌縣建設工程管理站支部委員

  溫青山  平昌縣白衣鎮黨委書記

  曾志偉  平昌縣得勝鎮黨委書記

  李正彬  平昌縣云臺鎮黨委書記

  秦長斌  平昌縣扶貧開發局副局長

  茍騰飛  平昌縣委黨員教育中心副主任

  馮玖中  平昌縣土興鎮農業綜合服務中心副主任

  唐德維  平昌縣青云鄉白廟村、龍寨村支部書記

  張慶海  平昌縣鹿鳴鎮回龍村第一書記

  姚蘭蘭  經開區經濟發展局副局長

  袁  浩  經開區興文街道辦事處綜治辦主任

  陳  明  經開區時新街道辦事處扶貧辦主任

  三、脫貧致富光榮戶(198名)

  楊靜貴  巴州區凌云鄉天橋村二組

  賀廣義  巴州區寺嶺鎮賀家河村三社

  吳  飛  巴州區梓橦廟鎮大元山村八社

  馬秀華  巴州區梁永鎮銅鼓村五組

  羅偉峯  巴州區梁永鎮石船村四組

  田友明  巴州區三江鎮回星村七組

  孫正偉  巴州區鼎山鎮鐘林村一組

  譙守才  巴州區鼎山鎮龍堡村一組

  李繼春  巴州區清江鎮黃包村四社

  黃思興  巴州區清江鎮昆山村二社

  施天洪  巴州區關渡鄉真武村四組

  張甫義  巴州區回風街道辦事處八王村四社

  王宗龍  巴州區曾口鎮大柏樹村五組

  王廷衛  巴州區曾口鎮書臺村二組

  王懷珍  巴州區曾口鎮壽星村七組

  孫碧林  巴州區大茅坪鎮白云村五組

  傅傳華  巴州區宕梁街道涼水井村十社

  李  波  巴州區江北街道李家扁村二組

  雒大定  巴州區棗林鎮漩灘村三組

  明天軍  巴州區玉堂街道辦事處橋爐村五組

  李  梗  巴州區水寧寺鎮梭欏村四社

  雒洪吉  巴州區光輝鎮青龍山村一社

  曹應榮  巴州區白廟鄉干溝村五組

  張善珍  巴州區平梁鎮松林村四組

  王洪國  巴州區平梁鎮金盤村五組

  陳益建  巴州區平梁鎮寶城村五組

  譙倫富  巴州區鳳溪鎮金子村六組

  覃忠文  巴州區化成鎮金光社區二組

  趙克華  巴州區化成鎮通木埡村三組

  謝清華  巴州區花溪鄉大壩村二組

  張  勇  巴州區龍背鄉寸埡村三組

  熊傳見  巴州區大羅鎮鐵爐埡村三社

  王永良  巴州區大和鄉方壩村三組

  袁  蘋  巴州區羊鳳鄉梳木村五組

  袁  福  巴州區金碑鄉鶴鳴村六組

  陳繼聰  恩陽區茶壩鎮窯罐梁村一組

  馮  禹  恩陽區登科街道燕飛社區一組

  伏瑞富  恩陽區關公鎮雙橋村一組

  王先發  恩陽區關公鎮西南村二組

  張  皓  恩陽區觀音井鎮萬壽村五組

  文恩于  恩陽區觀音井鎮花石村二組

  李治平  恩陽區花叢鎮曹氏祠社區四組

  徐大俊  恩陽區花叢鎮柏林包村三社

  許佐國  恩陽區柳林鎮人和寨村七組

  岳秀洲  恩陽區柳林鎮雙柏埡村七組

  楊建華  恩陽區明陽鎮五郎廟社區六組

  謝天全  恩陽區群樂鎮土城村三組

  母正強  恩陽區三河場鎮花臺村三組

  何玉福  恩陽區三匯鎮小水河村二組

  何長春  恩陽區三匯鎮長灘河村四組

  張興明  恩陽區上八廟鎮季臺村四組

  楊家宗  恩陽區石城鄉爛田埡村四組

  楊樂勇  恩陽區雙勝鎮天良村一組

  姚安相  恩陽區雙勝鎮石仁村二組

  李桂英  恩陽區司城街道雙石橋社區六組

  魏金華  恩陽區萬安鄉魏家山村五組

  向富宗  恩陽區九鎮鄉八卦石村六組

  張明英  恩陽區舞鳳鄉中華寨村一組

  凡定林  恩陽區文治街道青堡社區六組

  何先剛  恩陽區下八廟鎮安居村一組

  楊安國  恩陽區興隆鎮石佛村二組

  韓才明  恩陽區興隆鎮插旗村二組

  曹  鑒  恩陽區義興鎮曹家村四組

  李仕華  恩陽區尹家鄉元嶺村五組

  何紹貴  恩陽區漁溪鎮文通村一組

  張菊華  恩陽區漁溪鎮五顯村四組

  何艾華  恩陽區玉井鄉斷埡村三組

  茍建平  恩陽區青木鎮花包村七組

  趙本德  恩陽區玉山鎮陳村八組

  于召斌  恩陽區玉山鎮陳村一組

  蔡光甫  南江縣興馬鎮廟坪村一社

  張德軍  南江縣興馬鎮魚池梁村一社

  蔣  聰  南江縣和平鎮孟山村四社

  李玉軍  南江縣石灘鄉石河寨村一社

  文明志  南江縣傅家鄉碑梁村三社

  蔡雙周  南江鎮紅衛村三社

  羅紀國  南江縣團結鄉羅溝村一社

  劉軍昌  南江縣沙壩鄉草壩村三社

  董紹碧  南江縣北極鄉范家山村三社

  屈碧武  南江縣北極鄉梭羅坪村三社

  張仕信  南江縣正直鎮印合村二社

  王芳才  南江縣關路鄉春江村三社

  李  平  南江縣紅四鄉石梁村三社

  張永剛  南江縣上兩鄉廟埡村二社

  岳俊成  南江縣赤溪鎮西廂村二社

  柏元章  南江縣關門鎮白果樹村一社

  何正曉  南江縣雙桂鄉紅豆村二社

  岳秀楊  南江縣紅巖鄉云光村六社

  楊方遠  南江縣匯灘鄉高巖村二社

  陳東升  南江縣朱公鄉官地坪村一社

  楊遠明  南江縣朱公鄉楊嶺村四社

  雷青平  南江縣橋亭鎮鐵坪村二社

  張  立  南江縣侯家鎮攔馬村五社

  周安祿  南江縣坪河鎮鐘山村三社

  黃成建  南江縣八廟鎮謝家坪村四社

  劉德富  南江縣高塔鎮五山村一社

  趙顯海  南江縣高塔鎮高家河村一社

  何文敏  南江縣天池鎮華峰村四社

  周從武  南江縣沙河鎮紅旗村一社

  鐘永祥  南江縣紅光鎮柏山村四社

  向  記  南江縣紅光鎮黑池村五社

  吳伯學  南江縣光霧山鎮大營村四社

  林茂態  南江縣長赤鎮林家村三社

  周宗孝  南江縣寨坡鄉洋埡村四社

  張榮才  南江縣寨坡鄉水田坪村一社

  文升志  南江縣寨坡鄉石龍溝村七社

  杜海安  南江縣趕場鎮齊坪村三社

  石紹榮  南江縣貴民鄉雙田村三社

  岳天才  南江縣貴民鄉黃柏埡村四社

  陳  麗  南江縣雙流鎮紅材村四社

  譚奇才  南江縣黑潭鄉景坪村三社

  譚建平  南江縣黑潭鄉鍋口村一社

  許明學  南江縣平崗鄉斷橋村四社

  李顯武  南江縣東榆鎮永紅村七社

  何廷富  南江縣東榆鎮響水村五社

  何宗奎  南江縣柳灣鄉新立村二社

  何祥云  南江縣高橋鄉五山廟村四社

  熊道新  南江縣流壩鄉甘溪村三社

  陳益林  通江縣板凳鄉枇杷坪村一社

  阮善明  通江縣板橋口鎮杜家灣村三社

  吳義華  通江縣唱歌鄉方山坪村四社

  鄒太貴  通江縣陳河鄉陳家壩村八社

  廖柏成  通江縣涪陽鎮紅江村六社

  丁  杰  通江縣洪口鎮余家灣村九社

  趙  元  通江縣回林鄉三臺村三社

  向仲全  通江縣九層鄉向家寨村一社

  鄔  志  通江縣空山鎮七星村三社

  張崇坤  通江縣兩河口鎮魯家坪村一社

  李云江  通江縣龍鳳場鎮方山子村七社

  郭強成  通江縣毛浴鎮天興村四社

  文明李  通江縣諾水河鎮碗廠溝村二社

  徐從安  通江縣諾水河鎮鐵坪村二社

  王榮先  通江縣青浴鄉姜家壩村七組

  向  海  通江縣三合鄉尖山坪村四社

  胡大成  通江縣沙坪鄉濫井壩村六社

  熊  林  通江縣沙溪鎮大梁城村一社

  馬從周  通江縣勝利鄉瓦窯坪村六社

  王光彬  通江縣松溪鄉回龍場村六組

  方賢清  通江縣鐵廠鄉窯坡里村二社

  茍成富  通江縣鐵佛鎮跑馬村一社

  張成銳  通江縣鐵溪鎮桐梓塬村三社

  景  紅  通江縣瓦室鎮鹿鳴村四社

  李素梅  通江縣文勝鄉譚坪村五社

  徐存國  通江縣新場鎮七家溝村六社

  郭維強  通江縣興隆鄉漁池村一社

  李明興  通江縣煙溪鄉向家坪村四社

  楊科德  通江縣楊柏鎮賈村觀村九社

  向道升  通江縣永安鎮孫家坪村二社

  黎  明  通江縣長坪鄉勇山坡村五社

  張華安  通江縣芝苞鄉跳石坪村四社

  路華楊  通江縣至誠鎮九子坡村二社

  米從喜  通江縣文峰鄉東山坪村三社

  吳  強  通江縣廣納鎮石墩村二社

  張和平  平昌縣南風鄉東岳村二組

  胥英俊  平昌縣元石鎮白馬村四組

  陳壽先  平昌縣白衣鎮漁灘村一組

  李遠興  平昌縣蘭草鎮里仁村四組

  張才修  平昌縣土興鎮小湖村九組

  陳  政  平昌縣五木鎮蘭亭苑街二單元

  程文榮  平昌縣喜神鄉石門村五組

  茍中坤  平昌縣大寨鎮白鶴村八組

  謝德明  平昌縣邱家鎮三尖村七組

  白文儒  平昌縣望京鎮麻石社區二組

  唐玉海  平昌縣鹿鳴鎮石龍村二組

  茍于安  平昌縣馬鞍鄉桂花村三組

  王興安  平昌縣界牌鄉東龕村八組

  曾度勇  平昌縣佛樓鎮天馬村四組

  張子科  平昌縣坦溪鎮躍進村三組

  王相成  平昌縣筆山鎮白云村二組

  向軍文  平昌縣岳家鎮雙竹村三組

  李大全  平昌縣金寶新區凌云社區三組

  黃文勇  平昌縣鎮龍鎮翻身村四組

  謝光青  平昌縣泥龍鎮小山村五組

  張元德  平昌縣巖口鄉穿柏村一組

  張全善  平昌縣六門鄉八行村二組

  周永華  平昌縣靈山鎮民意村三組

  李德成  平昌縣同州街道辦事處友誼村六組

  何  遠  平昌縣龍崗鎮沙壩村五組

  魏傳益  平昌縣粉壁鎮紅光村一組

  張樹紅  平昌縣云臺鎮五臺村一組

  金林生  平昌縣涵水鎮花橋村三組

  楊華青  平昌縣響灘鎮龍巖村三組

  王  勝  平昌縣黑水鄉望香村一組

  王廷淵  平昌縣西興鎮八一村五組

  袁  均  平昌縣青云鎮斗陣村二組

  楊登濤  平昌縣土埡鎮晨光村二組

  杜心軍  平昌縣江口鎮臨江村五組

  李  武  平昌縣駟馬鎮桃園村三組

  何大山  經開區奇章街道保豐村八組

  李棟芳  經開區奇章街道石燕村六組

  王永新  經開區奇章街道樓臺村一組

  朱兆分  經開區奇章街道東井村一組

  茍中紅  經開區興文街道紅花村三組

  唐  兵  經開區興文街道九寨村三組

  魏從強  經開區興文街道中營村五組

  吳玉昌  經開區興文街道觀音橋村六組

  熊光賢  經開區時新街道排埡村二組

  楊家伍  經開區時新街道東華村五組

  四、扶貧愛心組織(企業)(20個)

  巴中市江南房地產有限公司

  國盛基業集團巴中有限公司

  巴中市華興房地產開發有限公司

  巴中市青年企業家協會

  四川江南建筑工程有限公司

  四川省松巴茶業有限公司

  巴中市大水牛生態農業有限公司

  巴中市秦巴國泰現代農業有限公司

  巴中市惠豐農業開發有限公司

  四川好彩頭食品有限公司

  南江縣愛心助學會

  四川省三土農業開發有限公司

  南江縣玖零后綻放玫瑰種植專業合作社

  通江縣愛心協會

  四川大巴山錦祥兔業有限公司

  巴中市巴山牧業股份有限公司

  國網四川省電力公司平昌縣供電分公司

  平昌泓源水務有限公司

  平昌縣泉河多又好商貿有限責任公司

  巴中市國力房地產開發有限公司

熊猫麻将开挂识别 山西快乐二十分开奖 kj4242开奖结果开奖记录 pk10为何前赢后输 幸运农场秘籍 1分易彩快3开奖结果 内蒙古快三开奖直播 湖南快乐十分一定牛 东北麻将单机版小游戏 天津快乐十分第42期开奖结果 最新酷彩吧下载